最新消息 通知公告 所内风貌 现任领导 历任领导
当前位置:首页>本所概况>历任领导

历任领导


我所处级干部任职情况

所  长:

王兆俊  (1978.08-1984.05)

程义亮  (1984.05-1995.12)

任正轩  (1995.12-2000.12)

刘和平  (2000.12-2003.04)

刘克义  (2003.04-2007.10)

邓绪礼 (2007.11—2009.12)

刘新   (2010.1—2019.4)

岳林明 (临时负责) (2019.5--至今 )

党委书记:

刘永祥  (1978.08-1978.11)

徐学春  (1978.11-1980.02)

周开学  (1986.12-1993.09)

任正轩  (1993.09-1996.11)

刘和平  (1996.11-2003.04)

邓绪礼  (2003.04-2009.05)

黄  勇  (2009.05—至今)